В связи с резким обострением конфликта на Ближнем Востоке Украинский еврейский студенческий союз (UUJS) и молодежное движение «Бейтар» провели митинг в поддержку антитеррористической операции Армии обороны Израиля в секторе Газа «Литой свинец». Митинг состоялся днем 11 января в Киеве у стен Посольства Государства Израиль в Украине.
Около 150 молодых людей пришли на встречу, чтобы выразить свою гражданскую позицию. В ходе митинга для раненых солдат Армии обороны Израиля состоялся сбор писем и сувениров, которые будут доставлены дипломатической почтой в военный госпиталь Израиля, а также – сбор подписей под петицией в ООН и обращения лидеров молодежных еврейских организаций.
Перед собравшимися выступили Чрезвычайный Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Зина Калай-Клайтман; Председатель Ваада Украины, член Правления Всемирного еврейского конгресса Иосиф Зисельс; директор Института «Мидраша-Ционит», международный правозащитник Гершон Белорицкий. В заключение молитву за государство Израиль и раненых израильских солдат прочел раввин Галицкой синагоги Натаниэль Бунимович. В митинге также приняли участие члены еврейской общины города Киева, международных сионистских молодежных движений «Бейтар» и «Бней-Акива».
Проверить > CSS | XHTML 1.0 Strict!
© 2007-2009 Роман Гольд